访客,您必须在登录后才能编辑,请登录/注册

苦力怕论坛勋章一览:修订间差异

来自苦力怕Wiki
无编辑摘要
无编辑摘要
标签移动版编辑 移动版网页编辑
第1行: 第1行:
{{不完整}}
{{不完整}}
== 可购买 ==
勋章是用户荣誉与阅历的象征,[[苦力怕论坛]]目前有25种勋章
==种类==
=== 可购买 ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!图标!!名称!!介绍
!图标!!名称!!介绍
第9行: 第11行:
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[file:50万用户.png]]||50万用户||50万用户纪念勋章,Malagepeter亲密手工设计,至尊体验,50W勋章,点亮你的帅!
|style="text-align:center;"|[[file:50万用户.png]]||50万用户||50万用户纪念勋章,Malagepeter亲密手工设计,至尊体验,50W勋章,点亮你的帅!
|-
|style="text-align:center;"|[[file:100万用户.gif]]||100万用户||100万用户纪念勋章
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[file:三周年.png]]||三周年||三周年纪念勋章
|style="text-align:center;"|[[file:三周年.png]]||三周年||三周年纪念勋章
第18行: 第22行:
|style="text-align:center;"|[[file:《铁粒回收计划》.png]]||《铁粒回收计划》||《铁粒回收计划》受害者再受害一次吧
|style="text-align:center;"|[[file:《铁粒回收计划》.png]]||《铁粒回收计划》||《铁粒回收计划》受害者再受害一次吧
|}
|}
== 需申请 ==
=== 需申请 ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!图标!!名称!!介绍
!图标!!名称!!介绍
第28行: 第32行:
|style="text-align:center;"|[[file:UP认证.png]]||UP认证||视频创作者认证
|style="text-align:center;"|[[file:UP认证.png]]||UP认证||视频创作者认证
|}
|}
== 管理组 ==
=== 管理组 ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!图标!!名称!!介绍
!图标!!名称!!介绍
第36行: 第40行:
|style="text-align:center;"|[[file:前任管理组.gif]]||前任管理组||【纪念勋章】曾经的他,为苦力怕论坛的管理做出过贡献!
|style="text-align:center;"|[[file:前任管理组.gif]]||前任管理组||【纪念勋章】曾经的他,为苦力怕论坛的管理做出过贡献!
|}
|}
== 活动勋章 ==
=== 活动勋章 ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!图标!!名称!!介绍
!图标!!名称!!介绍
第46行: 第50行:
|style="text-align:center;"|[[file:2023新年活动.gif]]||2023新年活动||2023新年活动定制勋章【设计师:玄九Cat】
|style="text-align:center;"|[[file:2023新年活动.gif]]||2023新年活动||2023新年活动定制勋章【设计师:玄九Cat】
|}
|}
== 工作室定制 ==
=== 工作室定制 ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!图标!!名称!!介绍
!图标!!名称!!介绍

2023年4月22日 (六) 21:33的版本

本页面暂不完整
本条目有待完善,当前内容并不完整。KLPBBS Wiki 欢迎您帮助我们帮忙改进

勋章是用户荣誉与阅历的象征,苦力怕论坛目前有25种勋章

种类

可购买

图标 名称 介绍
10万用户 10万用户纪念勋章,GIF动图至尊体验,右上角站长亲手绘制小红花,不柔和调色,看着印象深刻。一次购买,终生享用!!!
二周年 二周年纪念勋章
50万用户 50万用户纪念勋章,Malagepeter亲密手工设计,至尊体验,50W勋章,点亮你的帅!
100万用户 100万用户纪念勋章
三周年 三周年纪念勋章
文件:炫富专用.png 炫富专用 不干撒,就炫个富
文件:空气.png 空气 买了个寂寞
文件:《铁粒回收计划》.png 《铁粒回收计划》 《铁粒回收计划》受害者再受害一次吧

需申请

图标 名称 介绍
创作者 一只野生会做资源的原创作者
教程大师 自行编写了5篇以上的高质量教程
UP认证 视频创作者认证

管理组

图标 名称 介绍
管理组 论坛管理组认证勋章
前任管理组 【纪念勋章】曾经的他,为苦力怕论坛的管理做出过贡献!

活动勋章

图标 名称 介绍
文件:一周年.png 一周年 一周年纪念勋章
又是一年毕业季 【BE地图/周边创作】2022/7暑假活动
2023新年活动 2023新年活动定制勋章【设计师:玄九Cat】

工作室定制

图标 名称 介绍
CTN工作室 CTN工作室定制勋章