103
个编辑
标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示2个用户的3个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{不完整}} | {{不完整|缺少页面的维护}} | ||
<!-- | |||
该部分内容并不符合现在页面的内容,故进行存档。 | |||
== [https://klpbbs.com/ 苦力怕论坛] == | == [https://klpbbs.com/ 苦力怕论坛] == | ||
关于[https://klpbbs.com/ 苦力怕论坛]: | 关于[https://klpbbs.com/ 苦力怕论坛]: | ||
| 第8行: | 第10行: | ||
* 截止2021年8月20日14:56:15(UTC+8),KLPBBS共有会员158437人。 | * 截止2021年8月20日14:56:15(UTC+8),KLPBBS共有会员158437人。 | ||
''' | ''' | ||
--> | |||
==苦力怕论坛更新历史== | |||
{| class="wikitable" | |||
! 开始时间 !! 结束时间 !! 更新内容 !! 相关页面 !! 相关帖子 | |||
|- | |||
| 2020年3月10日 || 不详 || 添加了签到插件和任务系统,签到可得到 1-20 个铁粒。<br>电脑页面的用户可以直接在右上方的用户组右侧看到签到按钮。<br>手机版用户则可点击导航中央的发现找到签到按钮。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-27-1-9.html 论坛2020/3/10更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年3月17日 || 不详 || 添加了 spoiler 功能。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-77-1-9.html 论坛2020/3/17更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年3月27日 || 不详 || 调整积分策略:等级只能用经验。<br>因 mc 下载需要大量资源,所以将下载附件的收费从2EP、2铁粒调整为1铁粒。<br>对某些积分项做出了小小更改,使升级更加容易了。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-207-1-9.html 论坛2020/3/27更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年3月27日 || 不详 || 修复了邮箱,并添加了按钮样式<br>因为申请的 BUG,注册收不到邮件<br>已修复无法找回密码的 BUG || 无 || [https://klpbbs.com/thread-207-1-9.html 论坛2020/3/27更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年4月10日 || 不详 || 修复了手机上传 GIF 会变成静图的 BUG。<br>电脑页面添加了部分贴吧表情 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-366-1-9.html 2020/4/10论坛更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年5月31日 || 不详 || 游客可以搜索了。<br>将搜索限制从60秒一次更改为10秒一次。<br>搜索不再扣积分 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-207-1-9.html 2020/5/31论坛更新内容(搜索修改)] | |||
|- | |||
| 2020年6月11日<ref>本次修复补偿了 100 铁粒</ref> || 不详 || 修复签到系统 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-1106-1-9.html 论坛签到补偿说明 - 100铁粒] | |||
|- | |||
| 2020年6月27日 || 不详 || 添加了价值120元的编辑器上传插件。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-1356-1-8.html 20/6/27论坛更新——增加了新的插件!!!] | |||
|- | |||
| 2020年6月29日 || 不详 || 修复一位用户的空间,因用户名还有非法字符(discuz不允许),被discuz自动删除。[http://klpbbs.com/?2712 涉及用户] || 无 || [https://klpbbs.com/thread-1382-1-8.html 20/6/29论坛修复说明] | |||
|- | |||
| 2020年7月7日 || 不详 || 修改了访问推广的推广方式,从原来的二维码,变为链接推广<br>帖子分享模式变更。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-1469-1-8.html 2020/7/7论坛更新内容] | |||
|- | |||
| 2020年7月15日 || 不详 || 完善了表情代码,由原来的{:XXX_XXX:}更改为了[XX_XX]。<br>添加了70个B站表情。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-1695-1-1.html 2020/7/15表情更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年7月31日 || 不详 || 论坛验证码出现错误,导致无法加载,现已修复,可以正常完成登录。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-2131-1-8.html 论坛7/31紧急修复公告 ] | |||
|- | |||
| 2020年8月20日 || 不详 || 修复了Dplayer播放器无法播放视频的漏洞,并向2级用户组开放。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-2395-1-8.html 论坛2020/8/20修复(播放器修复)] | |||
|- | |||
| 2020年8月21日 || 不详 || 解决了手机QQ注册的问题。<br>添加了邮箱栏。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-2413-1-8.html 论坛8/21更新说明-注册更新 ] | |||
|- | |||
| 2020年8月29日 || 不详 || 对标题扩大了字数限制。<br>由原来的80字符(36字左右),改为120字符(40字)。|| 无 || [https://klpbbs.com/thread-2503-1-8.html 论坛2020/8/29更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年8月30日 || 不详 || 更新跳转页面。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-2519-1-7.html 论坛2020/8/30更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年9月6日 || 不详 || 添加了85个QQ表情。<br>添加了113个抖音表情。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-2562-1-7.html 2020/9/6表情更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年9月12日 || 不详 || 修复了部分地方二维码无法加载的漏洞。<br>开放了二维码生成API提供用户使用。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-2631-1-7.html 论坛2020/9/12修复内容] | |||
|- | |||
| 2020年9月16日 || 不详 || 修复了手机页面永久链接显示两个/的漏洞。<br>电脑页面上方加了进度条(虽然没什么软用)。<br>优化了水印功能,将水印向下做出了微调整。<br>暂时关闭抖音表情。<br>对电脑版跳转页的使用手机访问进行了优化。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-2131-1-8.html 论坛20/9/16更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年10月4日 || 不详 || 对手机访问推广页做出了部分优化:更正了链接框的宽度、将链接框设为只读模式、添加了二维码分享。<br>对手机页导航栏做出了部分更改:添加了合集页面、原帮助中心移动到了合集页面、新增 UUID 生成(36位)、新增版本查询。<br>个人空间背景图下线通知:由于不知名BUG,导致个人空间背景图无法使用,故下线处理,网站配色仍然正常使用。<br>优化了首页部分样式:贴合了标题与下方的空隙。<br>取消了图片水印功能<br>修正了部分BUG || 无 || [https://klpbbs.com/thread-2835-1-7.html 论坛2020/10/04更新公告] | |||
|- | |||
| 2020年10月<sup>'''具体日期?'''</sup> || 不详 || 1、添加了教程中心板块,去除了电脑页面的广告,去除了手机页面的广告提示,去除了下载页的顶部广告,去除了下载页的广告提示,手机首页添加了热门板块,优化了访问速度,添加了地球板块,更新了下载页的入群链接,更新了电脑注册页的入群链接,添加了4000张电脑注册页随机显示背景图 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-2954-1-7.html 论坛10月更新内容] | |||
|- | |||
| 2020年12月14日 || 不详 || 添加了85个QQ表情。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-4029-1-7.html 2020/12/14表情更新说明] | |||
|- | |||
| 2020年12月19日 || 不详 || 添加西瓜视频播放器。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-3762-1-7.html 论坛2020/12/19更新说明 - 西瓜视频播放器!] | |||
|- | |||
| 2020年12月29日 || 不详 || 修复图片上传异常。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-4232-1-7.html 图片上传异常问题已修复] | |||
|- | |||
| 2021年1月15日 || 不详 || 修复附件下载的 BUG。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-4479-1-1.html 附件下载问题已修复] | |||
|- | |||
| 2021年1月16日 || 不详 || 登录页面修复:密码输入错误后,无需刷新,重新输入也可点击。<br>注册页面修复:无需刷新,重新输入信息即可继续操作。<br>短消息按钮修复。<br>回帖编辑按钮修复。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-4489-1-7.html 登录,注册,短消息,回帖按钮已修复] | |||
|- | |||
| 2021年1月23日 || 不详 || 回帖编辑按钮修复。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-4606-1-6.html 21/1/23论坛第三次按钮修复] | |||
|- | |||
| 2021年1月27日 || 不详 || 手机版可以搜索用户。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-4689-1-6.html 手机版可以搜索用户了!!!] | |||
|- | |||
| 2021年4月2日 || 不详 || 优化给不存在的论坛贴子和门户文章增加404状态码<sup>'''样式图片待补充'''</sup>,修复门户列表页重定向无效301状态码BUG,修复花括号产生的系统bug时残留的未修改的花括号,新增邮件发送频率验证,修复回帖奖励中论坛币计算未显示的小bug,修复激活端与申请验证端不一致导致邮箱验证状态异常的Bug,大幅提升所见即所得保存草稿时的性能,添加帖子页面下方签名图片动态放大功能,修复开启帖子缓存后,帖子目录针对游客无法跳转到指定分页问题,完善一次commit中的前后风格差异,修复UCenter 通讯成功但在部分情况下通知失败导致的问题,优化验证未通过时的提示信息,修复积分奖惩积分单位未显示出来,html2bbcode增加对hr的支持,修复分页功能最大页码相关BUG,修复站点任务 放弃操作中,未引入系统、插件任务类,修复私信等消息没有提醒,修复趋势统计及版块统计中的图表无法正常显示的问题(Flash -> HTML5),等余下100+个修复项 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-6495-1-6.html 论坛2021/4/2更新记录] | |||
|- | |||
| 2021年7月3日 || 不详 || 修复:含有分类信息的帖子在发帖时有一个必填项目未填写时点击了提交按钮,随后当必填项目填写完后,无法再次进行提交、含有分类信息的帖子在编辑时有一个必填项目未填写时点击了提交按钮,随后当必填项目填写完后,无法再次进行提交、含有分类信息的帖子的回复中,点击编辑回复,无法进行提交操作,按钮无用、无法删除分类信息帖子下方的回复的 BUG 。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-8513-1-6.html 论坛更新公告#2173 —— 回帖编辑/删除修复] | |||
|- | |||
| 2021年7月17日 || 不详 || 修复电脑版 QQ 来注册本站账号的问题。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-9075-1-6.html #210717有关电脑QQ注册的页面现已修复] | |||
|- | |||
| 2021年7月27日-8月20日 || 无 || 202107271430 修复手机版小喇叭时间显示问题。<br>202107271600 修复手机页面分类信息因过长而无法显示完全的漏洞。<br>202107271730 修复部分图片溢出。<br>202107271860 修复了首页两处问题:多人游戏链接问题、下方资讯滚动改为按照发布时间。<br>202107271900 美化了我的勋章界面。<br>202107281140 修复了找回密码页面没有标题的错误。<br>20210810 新增高级搜索页面。<br>20210812 修复了头像无法显示的问题。<br>202108123 修正了部分用户好友请求中有色情内容。202108201340 修复了手机播放器高度适应有问题的漏洞。 || 无 || [https://klpbbs.com/forum.php?mod=viewthread&tid=9870&page=1&authorid=1 苦力怕论坛2021/7/27后所有更新记录] | |||
|- | |||
| 2021年10月8日 || 2021年10月9日 || 升级服务器配置,论坛访问速度更快。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-15992-1-6.html 关于2021-10-8日至2021-10-09日期间苦力怕论坛无法访问的问题的回复] | |||
|- | |||
| 2021年11月15日 || 2021年11月26日 || 由于总所周知的原因<ref>[https://klpbbs.com/thread-18449-1-5.html 苦力怕论坛维护完成公告]</ref>,导致论坛数据大量丢失。经过管理员的抢救,主站已恢复所有数据,附件恢复2021-11-13之前的数据。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-18449-1-5.html 苦力怕论坛维护完成公告] | |||
|- | |||
| 2022年1月5日 || 不详 || 道具刷分漏洞修复<ref>[https://klpbbs.com/thread-21611-1-1.html 论坛道具购买有漏洞]</ref>、VIP与SVIP阅读权限过高、标签页面无法进入<ref>[https://klpbbs.com/thread-20370-1-1.html 论坛BUG(手机)]</ref>、匿名但没有完全匿名<ref>[https://klpbbs.com/thread-21013-1-1.html 推荐一个bug]</ref>、消息界面出界<ref>[https://klpbbs.com/thread-21010-1-1.html 发消息出bug了吗?]</ref>。<br>待处理:评论链接无法自动解析<ref>[https://klpbbs.com/thread-21752-1-1.html 一个bug]</ref>、添加更多任务<ref>[https://klpbbs.com/thread-21446-1-1.html 我觉得可以多增加几个任务]</ref>、勋章出界<ref>[https://klpbbs.com/thread-16814-1-2.html 移动设备置顶回帖显示问题]</ref>。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-21983-1-5.html 临时修复漏洞说明] | |||
|- | |||
| 2022年2月10日 || 不详 || 已修复手机主题下部分表情错位的问题<ref>[https://klpbbs.com/thread-27815-1-5.html 已修复手机主题下部分表情错位的问题]</ref>。已修复手机版主题页面无法截断代码的错误项<ref>[https://klpbbs.com/thread-27830-1-5.html 已修复手机版主题页面无法截断代码的错误项]</ref>。已修复 只接收好友的短消息 开启无效的漏洞<ref>[https://klpbbs.com/thread-27835-1-5.html 已修复 只接收好友的短消息 开启无效的漏洞]</ref>。 || 无 || 无 | |||
|- | |||
| 2022年2月25日 || 不详 || 重新对论坛版块进行规划。修改积分策略。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-30067-1-5.html 225论坛调整公告] | |||
|- | |||
| 2022年3月12日 || 不详 || 修复手机页短消息会超出边框的问题。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-31538-1-5.html 2022/3/12 —— 手机页消息部分超出边界] | |||
|- | |||
| 2022年7月17日 || 不详 || 修复有视频的页面点击预览后会出严重漏洞。<ref>[https://klpbbs.com/thread-31382-1-3.html 【电脑版】预览帖子会变成视频]</ref> || 无 || [https://klpbbs.com/thread-37026-1-4.html "有视频的页面点击预览后会出严重漏洞"已修复] | |||
|- | |||
| 2022年5月1日 || 不详 || 开放作者在线版块。<br> “论坛反馈”版块改名为”问题反馈”;”各项申请”改名为”论坛申请”<br> “问题反馈”版块帖子顺序变更为按照发布时间排序<br>警告机制从原来的”5天内7次”变更为”7天内5次” || 无 || [https://klpbbs.com/thread-41451-1-4.html 【51整改】目前已变更论坛项目] | |||
|- | |||
| 2022年7月4日-15日 || 无 || 2022-7-4 #001 修改PC端快速回帖的图片上传为本地上传。<br>2022/7/4 #002 修复了图章图层过高的问题<br>2022/7/4 #003 警告次数由5天内7次修改为7天内3次,修改帖子跳转接口<br>2022/7/8 #004 论坛上线图片预加载技术2.0<br>2022/7/9 #005 图片预加载2.0技术支持未插入的图片,小喇叭权限下降到Lv.2<br>2022/7/9 #006 修复了音乐播放器无法直接播放的错误<ref>[https://klpbbs.com/thread-48493-1-1.html 论坛音频外链播放器问题]</ref><br>2022/7/9 #007 修复积分记录中有乱码的问题,小喇叭对接各种接口,更正PC主题的配色<br> | |||
2022/7/10 #008 优化了手机的小喇叭页面<br>2022/7/11 #009 帖子分享提示更改<br>2022/7/15 -010 修复手机的工具页面不适配模板的问题 || 无 || [https://klpbbs.com/forum.php?mod=viewthread&tid=48219&page=1&authorid=1 2022/7月论坛更新合集] | |||
|- | |||
| 2022年10月22日 || 2022年10月29日 || 进行论坛底层修改,数据库优化。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-67525-1-3.html 【10-22】论坛临时维护公告] | |||
|- | |||
| 2023年1月14日 || 不详 || 修复手机无法正常删除图片与附件问题。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-83231-1-3.html 【23114】手机无法正常删除图片与附件] | |||
|- | |||
| 2023年5月27日 || 不详 || 修复了匿名下会显示IP的问题。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-102039-1-3.html 修复了匿名下会显示IP的问题] | |||
|- | |||
| 2023年6月7日 || 不详 || 为百度APP添加提示,并禁用QQ登录。<br>用户协议背景调整为白色。<br>手机的QQ注册界面允许预置密码(非必填)。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-103210-1-3.html 2023-6-7小更新] | |||
|- | |||
| 2023年6月7日 || 不详 || 修复提升功能。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-103260-1-3.html 提升功能进一步修复] | |||
|- | |||
| 2023年8月29日 || 不详 || 论坛的搜索系统已经完成升级,升级如下:、响应速度更加迅速、支持查找所有的帖子而不是限制500个、查找精度更加准确、手机页可以在版块中点击搜索可以触发版块内搜索。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-113573-1-2.html 【8-29】论坛搜索已升级] | |||
|- | |||
| 2024年1月22日 || 2024年2月9日 || 关闭新用户注册<br>个人资料无法修改(包括但不限于头像、昵称等)<br>楼中楼无法新发表回复<br>所有回复可见贴 已临时取消回复可见<br>所有版块 的发帖/回复均需审核<br>所有 资源版块 禁止发表回复<br>无法提交新的评分(打赏)<br>小喇叭无法发布新内容<br>附件下载不扣除积分(铁粒) || 无 || [https://klpbbs.com/thread-126163-1-2.html 论坛部分功能维护公告 [2024.1.22]] | |||
|- | |||
| 2024年2月16日 || 不详 || 注销/删帖申请。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-129543-1-1.html 2-16更新] | |||
|- | |||
| 2024年3月10日 || 不详 || 1-前150名签到均有经验奖励。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-133050-1-1.html 【24-3-10】小小修改] | |||
|- | |||
| 2024年3月9日 || 2024年4月13日 || 请看相关页面。 || [[3·10论坛闭站维护事件]] || [https://klpbbs.com/thread-133223-1-1.html 苦力怕论坛恢复正常访问公告 [2024.03.19]] | |||
|- | |||
| 2024年4月15日 || 不详 || 请看图片。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-133764-1-1.html [24.4.15]论坛3更新] | |||
|- | |||
| 2024年4月15日 || 不详 || 修复了PC评分无反馈的漏洞。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-129543-1-1.html 4.15紧急修复] | |||
|- | |||
| 2024年12月13日 || 不详 || 修复附件下载部分浏览器无法获取文件名的错误。 || 无 || [https://klpbbs.com/thread-153308-1-1.html 【12-23】修复附件下载部分浏览器无法获取文件名的错误] | |||
|- | |||
| 2025年2月17日 || 目前仍未结束 || 对全站评论进行排查以清理违规内容。 || [[2·17论坛评论关闭事件]] || [https://klpbbs.com/thread-158140-1-1.html 苦力怕论坛评论功能暂时关闭通知] | |||
|- | |||
| 2025年6月3日 || 2025年6月5日 || 进一步提升论坛的服务质量与用户体验 || 无 || - | |||
|} | |||
== | ==注释&参考链接== | ||
<references /> | |||
==相关图片== | |||
<gallery> | |||
2020年6月29日涉及用户帖子.jpg|2020年6月29日涉及用户的帖子 | |||
2020年8月30日跳转页面更新.gif|2020年8月30日跳转页面更新 | |||
2022年7月11日帖子分享提示更改.png|2022年7月11日帖子分享提示更改 | |||
2024年4月15日论坛更新.png|2024年4月15日论坛更新 | |||
</gallery> | |||
个编辑