标签:撤销 |
(增加“技术部”勋章) |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第59行: | 第59行: | ||
| 4 周年 || [[文件:四周年.gif|无框]] || 四周年纪念勋章——为Minecraft发展做出贡献 || 89 | | 4 周年 || [[文件:四周年.gif|无框]] || 四周年纪念勋章——为Minecraft发展做出贡献 || 89 | ||
|- | |- | ||
| 5 周年 || [[文件:五周年.gif|无框]] || 五周年纪念勋章,充满挫折的一年(价格:2坤个铁粒) || | | 5 周年 || [[文件:五周年.gif|无框]] || 五周年纪念勋章,充满挫折的一年(价格:2坤个铁粒) || 5 | ||
|- | |- | ||
| 10万用户 || [[文件:10万用户.gif|无框]] ||10万用户纪念勋章,GIF动图至尊体验,右上角站长亲手绘制小红花,不柔和调色,看着印象深刻。一次购买,终生享用!!! || 299 | | 10万用户 || [[文件:10万用户.gif|无框]] ||10万用户纪念勋章,GIF动图至尊体验,右上角站长亲手绘制小红花,不柔和调色,看着印象深刻。一次购买,终生享用!!! || 299 | ||
| 第109行: | 第109行: | ||
|- | |- | ||
| '''前任管理组''' || [[文件:前任管理组.gif|无框]] || 【纪念勋章】曾经的他,为苦力怕论坛的管理做出过贡献! | | '''前任管理组''' || [[文件:前任管理组.gif|无框]] || 【纪念勋章】曾经的他,为苦力怕论坛的管理做出过贡献! | ||
|- | |||
| '''技术部''' || [[文件:技术部.gif|无框]] || 论坛技术支持的大家们 | |||
|- | |- | ||
| '''初级创作者''' || [[文件:初级创作者.gif|无框]] || 3个及以上的原创作品(不包含低质量) | | '''初级创作者''' || [[文件:初级创作者.gif|无框]] || 3个及以上的原创作品(不包含低质量) | ||
2025年7月13日 (日) 20:55的最新版本
勋章是用户荣誉与阅历的象征
用户已获得的勋章一般会在其个人空间中展示
在电脑版视图中用户可以修改个人空间中的勋章展示顺序 ( 需要花费 20 铁粒 )
提示:如需在Wiki页面内添加勋章,请在需要添加勋章的位置使用[[File:勋章名称.gif|无框]]插入对应的勋章
获取途径/作用
目前已有的勋章按照获取途径可分为两种: 购买 和 人工授予
购买
可购买勋章包括 纪念勋章 , 装饰性勋章 等
纪念勋章:由论坛发布的周年纪念/用户数纪念勋章
装饰性勋章:仅具有装饰性和观赏性的勋章(如: 炫富专用 勋章)
购买勋章需要消耗一定 铁粒 (根据所购买勋章的定价)
且部分可购买勋章拥有有效期(根据所购买勋章设置的有效期)
部分可购买勋章可能需要用户满足一定附加要求才允许购买(如 周年纪念勋章要求用户注册日期早于某个日期)
人工授予
人工授予勋章包括 活动勋章 , 认证勋章 , 工作室勋章 等
活动勋章:参加本论坛内举办的活动授予的勋章
认证勋章:包括 管理组/前任管理组 认证勋章 和 普通用户 达到一定要求后自行申请获得的勋章
工作室勋章:由工作室管理员向论坛方申请颁发给该工作室成员的定制勋章
普通用户如需申请认证勋章
必须在 【全站勋章】勋章申请帖 申请
如需获取工作室勋章
工作室管理员需要联系站长申请定制勋章并提交该工作室成员名单
该工作室成员即可获得工作室定制勋章
勋章
可购买勋章
纪念勋章
| 名称 | 图标 | 描述 | 价格 / 铁粒 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 周年 | 一周年纪念勋章 | 现已绝版 | ||
| 2 周年 | 二周年纪念勋章 | 500 | ||
| 3 周年 | 三周年纪念勋章 | 333 | ||
| 4 周年 | 四周年纪念勋章——为Minecraft发展做出贡献 | 89 | ||
| 5 周年 | 五周年纪念勋章,充满挫折的一年(价格:2坤个铁粒) | 5 | ||
| 10万用户 | 10万用户纪念勋章,GIF动图至尊体验,右上角站长亲手绘制小红花,不柔和调色,看着印象深刻。一次购买,终生享用!!! | 299 | ||
| 50万用户 | 50万用户纪念勋章, Malagepeter 亲密手工设计,至尊体验,50W勋章,点亮你的帅! | 500 | ||
| 100万用户 | 100万用户纪念勋章 | 417 | ||
| 200万用户 | 200万用户纪念勋章 | 200 |
装饰性勋章
| 名称 | 图标 | 描述 | 价格 / 铁粒 | 有效期 / 天 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 炫富专用 | 不干撒,就炫个富 | 100 | 7 | ||
| 空气 | 买了个寂寞 | 5 | 1 | ||
| 《铁粒回收计划》 | 《铁粒回收计划》受害者再受害一次吧 | 110 | 7 |
人工授予勋章
活动勋章
| 名称 | 图标 | 描述 | |
|---|---|---|---|
| 又是一年毕业季 | 【BE地图/周边创作】2022/7暑假活动[1] | ||
| 2023新年活动 | 2023新年活动定制勋章【设计师: 沐九原叶 】[2] | ||
| 首次线下见面纪念勋章 | 首次线下见面纪念勋章,虽然弄的不怎么好[3] | ||
| 梦境活动 | 梦境活动[4] | ||
| 樱花勋章 | 【皮肤分享/ BE 其他】活动纪念勋章 | ||
| JE活动勋章 | JE活动勋章[5] | ||
| 2024感动论坛 | 2024感动论坛评选【设计师:沐九原叶】[6] | ||
| 乙巳蛇年新春活动 | 2025新年活动勋章 设计师:Rev_Aria(1946358)[7] |
认证勋章
工作室勋章
注释与外部链接
- ↑ [公告] 【周边创作】暑假活动 翻开记忆的相簿 (https://klpbbs.com/thread-53179-1-1.html)
- ↑ 【汇总】2023年苦力怕论坛春节活动 (https://klpbbs.com/thread-83779-1-1.html)
- ↑ [苦力怕论坛×西安艺式漫展]苦力怕论坛首次线下聚会活动 (https://klpbbs.com/thread-108100-1-1.html)
- ↑ 【资源大区】大区暑期创作活动:梦境 (https://klpbbs.com/thread-104786-1-1.html)
- ↑ JE资源 多版块联合活动 | 激励计划 (https://klpbbs.com/thread-133197-1-1.html)
- ↑ (公示)感动论坛2024年度人物评选活动 (https://klpbbs.com/thread-152624-1-1.html)
- ↑ 【新年特辑】浮生百态——KLPBBS 2025 乙巳除夕特别话题 (https://klpbbs.com/thread-156090-1-1.html)