Portedboar44215(留言 | 贡献) (创建页面,内容为“{{不完整}}”) |
小 (文件扩展名大一统() |
||
| (未显示2个用户的6个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{不完整}} | {{不完整}} | ||
{| class="wikitable" | |||
!图标!!名称!!价格!!重量!!介绍 | |||
|- | |||
|style="text-align:center;" | [[file:补签卡.gif]] || 补签卡 || 30 || 10 || 忘记签到导致的连续签到中断时可补签的道具。 | |||
|- | |||
|style="text-align:center;" | [[file:改名卡.gif]] || 改名卡 || 100 || 20 || 骚年,注册的时候名字乱写的? 来试试这个,改名卡,特别便宜,100铁粒 (每周限量50张,一人一个月只能用一次) 注意:改名后需要等待1-24小时等待缓存刷新 | |||
|- | |||
|style="text-align:center;" | [[file:提升卡.gif]] || 提升卡 || 10 || 10 || 可以提升某个主题[仅电脑端可用] 注:这个不是千斤顶,无法持续顶起主题! | |||
|- | |||
|style="text-align:center;" | [[file:祈愿池.gif]] || 祈愿池 || 50 || 20 || 可随机获得铁粒 | |||
|- | |||
|style="text-align:center;" | [[file:匿名卡.gif]] || 匿名卡 || 40 || 10 || <nowiki>在指定的地方,让自己的名字显示为匿名。 仅允许闲聊/悬赏/反馈/申请版块|仅电脑端</nowiki> | |||
|- | |||
|style="text-align:center;" | [[file:观察者.gif]] || 观察者 || 99 || 10 || <nowiki>可以查看一次匿名用户的真实身份。 仅允许在闲聊版块使用|仅电脑端</nowiki> | |||
|- | |||
|style="text-align:center;" | [[file:附件增容卡.gif]] || <font color=grey><del>''附件增容卡''</del></font> || <font color=grey><del>''30''</del></font> || <font color=grey><del>''20''</del></font> || <font color=grey><del>''增加附件容量上限''</del></font><ref name="道具“附件增容卡”已下线的通知">道具“附件增容卡”已下线的通知 (https://klpbbs.com/thread-157354-1-1.html)</ref> | |||
|- | |||
|style="text-align:center;" | [[文件:千斤顶.gif]] || <font color=grey><del>''千斤顶''</del></font> || <font color=grey><del>''30''</del></font> || <font color=grey><del>''20''</del></font> || <font color=grey><del>''可以持续顶起某个主题''</del></font><ref name="建议暂时下架道具“千斤顶”">建议暂时下架道具“千斤顶” (https://klpbbs.com/thread-46124-1-1.html)</ref> | |||
|} | |||
<references /> | |||
2025年5月17日 (六) 21:44的最新版本
本页面暂不完整
本条目有待完善,当前内容并不完整。KLPBBS Wiki 欢迎您帮助我们帮忙改进。
本条目有待完善,当前内容并不完整。KLPBBS Wiki 欢迎您帮助我们帮忙改进。
| 图标 | 名称 | 价格 | 重量 | 介绍 |
|---|---|---|---|---|
| 补签卡 | 30 | 10 | 忘记签到导致的连续签到中断时可补签的道具。 | |
| 改名卡 | 100 | 20 | 骚年,注册的时候名字乱写的? 来试试这个,改名卡,特别便宜,100铁粒 (每周限量50张,一人一个月只能用一次) 注意:改名后需要等待1-24小时等待缓存刷新 | |
| 提升卡 | 10 | 10 | 可以提升某个主题[仅电脑端可用] 注:这个不是千斤顶,无法持续顶起主题! | |
| 祈愿池 | 50 | 20 | 可随机获得铁粒 | |
| 匿名卡 | 40 | 10 | 在指定的地方,让自己的名字显示为匿名。 仅允许闲聊/悬赏/反馈/申请版块|仅电脑端 | |
| 观察者 | 99 | 10 | 可以查看一次匿名用户的真实身份。 仅允许在闲聊版块使用|仅电脑端 | |
- ↑ 道具“附件增容卡”已下线的通知 (https://klpbbs.com/thread-157354-1-1.html)
- ↑ 建议暂时下架道具“千斤顶” (https://klpbbs.com/thread-46124-1-1.html)