FoldedBaton3698(留言 | 贡献) 小 (增加 可购买勋章 的价格和有效期) |
FlashDragon(留言 | 贡献) (FDS) |
||
| 第76行: | 第76行: | ||
|- | |- | ||
|style="text-align:center;"|[[file:CTN工作室.png]]||CTN工作室||CTN工作室定制勋章 | |style="text-align:center;"|[[file:CTN工作室.png]]||CTN工作室||CTN工作室定制勋章 | ||
|- | |||
|style="text-align:center;"|[[file:PDS.png]]||FDS工作室||FDS工作室定制勋章 | |||
|} | |} | ||
[[文件:勋章修改顺序示意图.jpg|缩略图|225x225像素|勋章修改顺序示意图]] | [[文件:勋章修改顺序示意图.jpg|缩略图|225x225像素|勋章修改顺序示意图]] | ||
2024年6月19日 (三) 08:54的版本
本页面暂不完整
本条目有待完善,当前内容并不完整。KLPBBS Wiki 欢迎您帮助我们帮忙改进。
本条目有待完善,当前内容并不完整。KLPBBS Wiki 欢迎您帮助我们帮忙改进。
勋章是用户荣誉与阅历的象征,苦力怕论坛目前有29种勋章
种类
可购买
| 图标 | 名称 | 介绍 | 价格(单位: 铁粒) | 有效期 |
|---|---|---|---|---|
| 10万用户 | 10万用户纪念勋章,GIF动图至尊体验,右上角站长亲手绘制小红花,不柔和调色,看着印象深刻。一次购买,终生享用!!! | 299 | 永久 | |
| 二周年 | 二周年纪念勋章 | 500 | ||
| 50万用户 | 50万用户纪念勋章,Malagepeter亲密手工设计,至尊体验,50W勋章,点亮你的帅! | |||
| 100万用户 | 100万用户纪念勋章 | 417 | ||
| 三周年 | 三周年纪念勋章 | 333 | ||
| 四周年 | 四周年纪念勋章——为Minecraft发展做出贡献 | 89 | ||
| 文件:炫富专用.png | 炫富专用 | 不干撒,就炫个富 | 100 | 7 天 |
| 文件:《铁粒回收计划》.png | 《铁粒回收计划》 | 《铁粒回收计划》受害者再受害一次吧 | 110 | |
| 文件:空气.png | 空气 | 买了个寂寞 | 5 | 1 天 |
需申请
| 图标 | 名称 | 介绍 |
|---|---|---|
| 创作者 | 一只野生会做资源的原创作者 | |
| 教程大师 | 自行编写了5篇以上的高质量教程 | |
| UP认证 | 视频创作者认证 |
管理组
| 图标 | 名称 | 介绍 |
|---|---|---|
| 管理组 | 论坛管理组认证勋章 | |
| 前任管理组 | 【纪念勋章】曾经的他,为苦力怕论坛的管理做出过贡献! |
活动勋章
| 图标 | 名称 | 介绍 |
|---|---|---|
| 文件:一周年.png | 一周年 | 一周年纪念勋章 |
| 又是一年毕业季 | 【BE地图/周边创作】2022/7暑假活动 | |
| 2023新年活动 | 2023新年活动定制勋章【设计师:玄九Cat】 | |
| 文件:首次线下见面纪念勋章.png | 首次线下见面纪念勋章 | 首次线下见面纪念勋章,虽然弄的不怎么好 |
| 梦境活动 | 梦境活动 | |
| 文件:樱花勋章.png | 樱花勋章 | 【皮肤分享/ BE 其他】活动记念勋章 |
工作室定制
| 图标 | 名称 | 介绍 |
|---|---|---|
| CTN工作室 | CTN工作室定制勋章 | |
| 文件:PDS.png | FDS工作室 | FDS工作室定制勋章 |

勋章排序
费用
调整勋章顺序需要花费铁粒 20 粒。