访客,您必须在登录后才能编辑,请登录/注册

苦力怕论坛勋章一览:修订间差异

来自苦力怕Wiki
无编辑摘要
无编辑摘要
第1行: 第1行:
{{不完整}}
{{不完整}}
勋章是用户荣誉与阅历的象征,[[苦力怕论坛]]目前有25种勋章
勋章是用户荣誉与阅历的象征,[[苦力怕论坛]]目前有29种勋章
==种类==
==种类==
=== 可购买 ===
=== 可购买 ===
第51行: 第51行:
|-
|-
|style="text-align:center;"|[[file:2023新年活动.gif]]||2023新年活动||2023新年活动定制勋章【设计师:玄九Cat】
|style="text-align:center;"|[[file:2023新年活动.gif]]||2023新年活动||2023新年活动定制勋章【设计师:玄九Cat】
|-
|style="text-align:center;"|[[file:首次线下见面纪念勋章.png]]||首次线下见面纪念勋章||首次线下见面纪念勋章,虽然弄的不怎么好
|-
|style="text-align:center;"|[[file:梦境活动.png]]||梦境活动||梦境活动
|-
|style="text-align:center;"|[[file:樱花勋章.png]]||樱花勋章||【皮肤分享/ BE 其他】活动记念勋章
|}
|}
=== 工作室定制 ===
=== 工作室定制 ===
第58行: 第64行:
|style="text-align:center;"|[[file:CTN工作室.png]]||CTN工作室||CTN工作室定制勋章
|style="text-align:center;"|[[file:CTN工作室.png]]||CTN工作室||CTN工作室定制勋章
|}
|}
[[文件:勋章修改顺序示意图.jpg|缩略图|225x225像素|勋章修改顺序示意图]]
== 勋章排序 ==
=== 费用 ===
调整勋章顺序需要花费[[铁粒]] 20 粒。

2024年5月5日 (日) 16:01的版本

本页面暂不完整
本条目有待完善,当前内容并不完整。KLPBBS Wiki 欢迎您帮助我们帮忙改进

勋章是用户荣誉与阅历的象征,苦力怕论坛目前有29种勋章

种类

可购买

图标 名称 介绍
10万用户 10万用户纪念勋章,GIF动图至尊体验,右上角站长亲手绘制小红花,不柔和调色,看着印象深刻。一次购买,终生享用!!!
二周年 二周年纪念勋章
50万用户 50万用户纪念勋章,Malagepeter亲密手工设计,至尊体验,50W勋章,点亮你的帅!
100万用户 100万用户纪念勋章
三周年 三周年纪念勋章
四周年 四周年纪念勋章——为Minecraft发展做出贡献
文件:炫富专用.png 炫富专用 不干撒,就炫个富
文件:空气.png 空气 买了个寂寞
文件:《铁粒回收计划》.png 《铁粒回收计划》 《铁粒回收计划》受害者再受害一次吧

需申请

图标 名称 介绍
创作者 一只野生会做资源的原创作者
教程大师 自行编写了5篇以上的高质量教程
UP认证 视频创作者认证

管理组

图标 名称 介绍
管理组 论坛管理组认证勋章
前任管理组 【纪念勋章】曾经的他,为苦力怕论坛的管理做出过贡献!

活动勋章

图标 名称 介绍
文件:一周年.png 一周年 一周年纪念勋章
又是一年毕业季 【BE地图/周边创作】2022/7暑假活动
2023新年活动 2023新年活动定制勋章【设计师:玄九Cat】
文件:首次线下见面纪念勋章.png 首次线下见面纪念勋章 首次线下见面纪念勋章,虽然弄的不怎么好
梦境活动 梦境活动
文件:樱花勋章.png 樱花勋章 【皮肤分享/ BE 其他】活动记念勋章

工作室定制

图标 名称 介绍
CTN工作室 CTN工作室定制勋章
勋章修改顺序示意图

勋章排序

费用

调整勋章顺序需要花费铁粒 20 粒。