Mingwangdada(留言 | 贡献) 小 (→活动勋章) |
(增加 JE活动勋章) |
||
| 第140行: | 第140行: | ||
|[[文件:樱花勋章.png|无框]] | |[[文件:樱花勋章.png|无框]] | ||
|【皮肤分享/ BE 其他】活动纪念勋章 | |【皮肤分享/ BE 其他】活动纪念勋章 | ||
|- | |||
|'''JE活动勋章''' | |||
|[[文件:JE活动勋章.png|无框]] | |||
|JE活动勋章 | |||
|- | |- | ||
|'''2024感动论坛''' | |'''2024感动论坛''' | ||
2025年1月25日 (六) 14:35的版本
本页面暂不完整
本条目有待完善,当前内容并不完整。KLPBBS Wiki 欢迎您帮助我们帮忙改进。
本条目有待完善,当前内容并不完整。KLPBBS Wiki 欢迎您帮助我们帮忙改进。
截至 2024 年 09 月 22 日, 苦力怕论坛 已发布 40 枚勋章
勋章是用户荣誉与阅历的象征
用户已获得的勋章一般会在其个人空间中展示
在电脑版视图中用户可以修改个人空间中的勋章展示顺序 ( 需要花费 20 铁粒 )
获取途径/作用
目前已有的勋章按照获取途径可分为两种: 购买 和 人工授予
可购买勋章包括 纪念勋章 , 装饰性勋章 等
纪念勋章:由论坛发布的周年纪念/用户数纪念勋章
装饰性勋章:仅具有装饰性和观赏性的勋章(如: 炫富专用 勋章)
购买勋章需要消耗一定 铁粒 (根据所购买勋章的定价)
且部分可购买勋章拥有有效期(根据所购买勋章设置的有效期)
部分可购买勋章可能需要用户满足一定附加要求才允许购买(如 周年纪念勋章要求用户注册日期早于某个日期)
人工授予勋章包括 活动勋章 , 认证勋章 , 工作室勋章 等
活动勋章:参加本论坛内举办的活动授予的勋章
认证勋章:包括 管理组/前任管理组 认证勋章 和 普通用户 达到一定要求后自行申请获得的勋章
工作室勋章:由工作室管理员向论坛方申请颁发给该工作室成员的定制勋章
普通用户如需申请认证勋章
必须在 【全站勋章】勋章申请帖 申请
如需获取工作室勋章
工作室管理员需要联系站长申请定制勋章并提交该工作室成员名单
该工作室成员即可获得工作室定制勋章
勋章
可购买勋章
纪念勋章
| 名称 | 图标 | 描述 | 价格 / 铁粒 |
|---|---|---|---|
| 1 周年 | 文件:一周年.png | 一周年纪念勋章 | 现已绝版 |
| 2 周年 | 二周年纪念勋章 | 500 | |
| 3 周年 | 三周年纪念勋章 | 333 | |
| 4 周年 | 四周年纪念勋章——为Minecraft发展做出贡献 | 89 | |
| 10万用户 | 10万用户纪念勋章,GIF动图至尊体验,右上角站长亲手绘制小红花,不柔和调色,看着印象深刻。一次购买,终生享用!!! | 299 | |
| 50万用户 | 50万用户纪念勋章, Malagepeter 亲密手工设计,至尊体验,50W勋章,点亮你的帅! | 500 | |
| 100万用户 | 100万用户纪念勋章 | 417 |
装饰性勋章
| 名称 | 图标 | 描述 | 价格 / 铁粒 | 有效期 / 天 |
|---|---|---|---|---|
| 炫富专用 | 文件:炫富专用.png | 不干撒,就炫个富 | 100 | 7 |
| 空气 | 文件:空气.png | 买了个寂寞 | 5 | 1 |
| 《铁粒回收计划》 | 文件:《铁粒回收计划》.png | 《铁粒回收计划》受害者再受害一次吧 | 110 | 7 |
人工授予勋章
活动勋章
| 名称 | 图标 | 描述 |
|---|---|---|
| 又是一年毕业季 | 【BE地图/周边创作】2022/7暑假活动 | |
| 2023新年活动 | 2023新年活动定制勋章【设计师: 沐九原叶 】 | |
| 首次线下见面纪念勋章 | 文件:首次线下见面纪念勋章.png | 首次线下见面纪念勋章,虽然弄的不怎么好 |
| 梦境活动 | 梦境活动 | |
| 樱花勋章 | 文件:樱花勋章.png | 【皮肤分享/ BE 其他】活动纪念勋章 |
| JE活动勋章 | JE活动勋章 | |
| 2024感动论坛 | 2024感动论坛评选【设计师:沐九原叶】 |
认证勋章
| 名称 | 图标 | 描述 |
|---|---|---|
| 管理组 | 论坛管理组认证勋章 | |
| 前任管理组 | 【纪念勋章】曾经的他,为苦力怕论坛的管理做出过贡献! | |
| 初级创作者 | 3个及以上的原创作品(不包含低质量) | |
| 中级创作者 | 文件:中级创作者.png | 5个及以上的原创作品(不包含低质量) |
| 高级创作者 | 文件:高级创作者.png | 10个及以上的原创作品(不包含低质量) |
| 初级翻译官 | 1个及以上的原创翻译(不包含机翻) | |
| 中级翻译官 | 文件:中级翻译官.png | 10个及以上的原创翻译(不包含机翻) |
| 高级翻译官 | 文件:高级翻译官.png | 20个及以上的原创翻译(不包含机翻) |
| 初级教学家 | 文件:初级教学家.png | 3篇及以上的原创教程(不包含低质) |
| 中级教学家 | 文件:中级教学家.png | 7篇及以上的原创教程(不包含低质) |
| 高级教学家 | 文件:高级教学家.png | 12篇及以上的原创教程(不包含低质) |
| 初级解答员 | 帮助10篇及以上的帖子(按完成的计算) | |
| 中级解答员 | 帮助30篇及以上的帖子(按完成的计算) | |
| 高级解答员 | 帮助100篇及以上的帖子(按完成的计算) | |
| UP认证 | 视频创作者认证 |
工作室勋章
| 名称 | 图标 | 描述 |
|---|---|---|
| 光源工作室 | 文件:光源工作室.png | 光源工作室定制勋章 |
| COMPLEX STUDIO | 文件:COMPLEX STUDIO.png | COMPLEX STUDIO团队成员 |
| 星辰工作室 | 文件:星辰工作室.png | 星辰工作室团队成员 |
| 木韩网络科技有限公司 | 文件:木韩网络科技有限公司.png | 木韩网络定制勋章 |
| EWO STUDIO | EWO STUDIO定制勋章 | |
| KFS+工作室 | 文件:KFS+工作室.png | KFS+工作室定制勋章 |
| DGBirds | 文件:DGBirds.png | DGBirds工作室定制勋章 |
| FDS | 文件:PDS.png | FDS工作室定制勋章 |
| CTN工作室 | CTN工作室定制勋章 | |
| 瀚海工艺 | 文件:瀚海工艺.png | 瀚海工艺 |