FoldedBaton3698(留言 | 贡献) 小无编辑摘要 |
FoldedBaton3698(留言 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|在闲聊讨论版块加入 | |在闲聊讨论版块加入 | ||
|- | |- | ||
|2023/02/05 | | rowspan="2" |2023/02/05 | ||
|UI更换,现在的UI更加简洁了 | |UI更换,现在的UI更加简洁了 | ||
|- | |||
|在[[作者在线]]加入 | |||
|} | |} | ||
2023年2月6日 (一) 19:13的版本

简介
楼中楼是论坛新的回复机制,于2023年2月3日加入,最先于村庄改革版块测试加入,后加入闲聊讨论版块。
什么贴吧
详细功能请来这里查看
一张图教你玩转论坛楼中楼功能!
https://klpbbs.com/thread-88399-1-1.html

回复奖励
楼中楼的好处
- 适用于聊天
- 觉得楼中楼的回复妨碍视图可以折叠
- 可以随时删除回复(?)
历史
| 时间 | 事件 |
|---|---|
| 2023/02/03 | 论坛加入楼中楼 |
| 最初只在村庄改革版块测试加入 | |
| 2023/02/04 | 在闲聊讨论版块加入 |
| 2023/02/05 | UI更换,现在的UI更加简洁了 |
| 在作者在线加入 |