11
个编辑
(修改错误) |
(重写个人历史条目) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
从2021年开始,认识苦力怕论坛已有许多年,但从2023才发布第一个帖子,大部分时间只是在浏览页面(找资源)。 | 从2021年开始,认识苦力怕论坛已有许多年,但从2023才发布第一个帖子,大部分时间只是在浏览页面(找资源)。 | ||
== | ==个人历史== | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ 采矿与合成的个人历史 | |||
|- | |||
| 2015年9月 || 从同学口中认识了Minecraft | |||
|- | |||
| 2015年末 || 首次游玩Minecraft,版本可能为携带版0.13 | |||
|- | |||
| 2017年7月 || 首次游玩Minecraft Java版,版本为1.12.2}} | |||
|- | |||
| 2017年8月 || 首次尝试多人游戏 | |||
|- | |||
| 2018年 || 初次接触Minecraft Wiki;游玩Minecraft中国版 | |||
|- | |||
| 2019年 || 创建Minecraft账户,名称为“JoyousTester317” | |||
|- | |||
| 2020年2月 || 在多玩上创建账号,此时名称为“挖矿与合成” | |||
|- | |||
| 2022年3月2日 || 发布第一个地图作品 | |||
|- | |||
| 2020年3月8日 || 发布第一个建筑地图系列 | |||
|- | |||
| 2020年9月11日 || 首次尝试图文生存直播 | |||
|- | |||
| 2020年10月 || 因特殊原因,所有作品停止更新 | |||
|- | |||
| 2021年 || 沉迷于生存服务器 | |||
|- | |||
| 2022年8月 || 部分作品恢复更新;在Fandom上创建账号,用于编辑Minecraft Wiki | |||
|- | |||
| 2022年8月23日 || 在Minecraft wiki上首次编辑 | |||
|- | |||
| 2023年1月25日 || 发布第一个Minecraft视频作品 | |||
|- | |||
| 2023年7月4日 || 在Crowdin上创建账号,参与Minecraft简中译名的翻译项目 | |||
|- | |||
| 2023年8月15日 || 发布第一个剧情向地图作品 | |||
|- | |||
| 2023年11月 || 搬迁Minecraft Wiki账号至新站点 | |||
|- | |||
| 2024年2月15日 || 首次尝试村庄改革 | |||
|- | |||
| 2024年6月28日 || 首个破十万播放量的Minecraft视频达成 | |||
== 你知道吗 == | == 你知道吗 == | ||
| 第73行: | 第73行: | ||
* 该用户喜欢繁花森林群系。 | * 该用户喜欢繁花森林群系。 | ||
* 该用户的苦力怕Wiki个人页面与其在Minecraft Wiki的个人页面几乎一模一样 | |||
== 画廊 == | == 画廊 == | ||
[[File:截屏 20210612 155755.jpg|240px|thumb|left|采矿与合成的小房子]] | [[File:截屏 20210612 155755.jpg|240px|thumb|left|采矿与合成的小房子]] | ||
== 优秀帖子 == | == 优秀帖子 == | ||
* [https://klpbbs.com/thread-129373-1-1.html 【酥慧城】<剧情向村改>卑鄙的外乡人] | * [https://klpbbs.com/thread-129373-1-1.html 【酥慧城】<剧情向村改>卑鄙的外乡人] | ||
个编辑